АРХИВ 2019 г.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Управление образования и науки Тамбовской области
ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"
ИНСТИТУТ ЭНЕРГЕТИКИ, ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ В ЭНЕРГЕТИКЕ"
посвященная Дню энергетика и 15-тилетию Института энергетики,
приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ

17-18 декабря 2019 г.
г. Тамбов
 
Главная
Всероссийская научная конференция "Цифровая трансформация в энергетике" пройдет 17-18 декабря 2019 года на базе ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет", г. Тамбов.
Проведение данной конференции планируется в преддверии профессионального праздника "Дня энергетика".
Основной целью проведения Всероссийской научной конференции "Цифровая трансформация в энергетике" является Выступление ученых и студентов ТГТУ и ВУЗов-партнеров центрального региона России по проблемам современной энергетики, особенностям создания цифровых платформ и решений в области энергоэффективности, поиску путей сокращения издержек на содержание и управление энергосистемами посредством цифрового мониторинга и предиктивной аналитики, разработке перспективных методов распределения и сохранения энергии, оптимизации энергосистем.
Задачами конференции являются: создание условий для эффективного взаимодействия и развития научных связей учёных Тамбовской области с научной общественностью субъектов Российской Федерации; развитие интеллектуального потенциала участников мероприятий, привлечение их к совместной исследовательской деятельности; создание благоприятной среды для организации научной деятельности, поддержки учёных, аспирантов и студентов.
Данная конференция является эффективной площадкой для освоения исследователями лучших отечественных методических и научных достижений в области следующих научных проблем:
  • инженерно-технические и информационные автоматизированные системы мониторинга
  • проблемы теории управления энергосистемами;
  • энергоэффективное производство и преобразование энергии;
  • энергосберегающие системы распределения, транспортировки и использования энергии;
  • ресурсосберегающие технологии;
  • процессы тепло- и массообмена;
  • газо- и гидродинамика технических и природных систем;
  • сильноточная электроника и электроника больших мощностей;
  • физические аспекты получения, преобразования и передачи электроэнергии;
  • электрофизические аспекты новых технологий.
В Программный комитет Конференции вошли ведущие российские ученые, специализирующиеся на исследованиях в области энергетики, радиоэлектроники, систем управления, теплоэнергетики, эффективного энергосбережения, генерации, передачи и распределения энергии.
По результатам конференции будут опубликованы научные материалы в виде сборника трудов конференции с размещением в РИНЦ.
В рамках Конференции будут представлены доклады российских исследователей и ученых, а также научные работы авторских коллективов.
В рамках секционных заседаний планируются выступления ученых ФГБОУ ВО "ТГТУ" (г. Тамбов), Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (г.Москва), МГТУ им. Н.Э.Баумана (г.Москва), Университет "ДУБНА" (г. Дубна), Юго-западного государственного университета (г. Курск), Липецкого ГТУ, Воронежского ГТУ, Пензенского ГУ, Саратовского ГТУ им. Ю.А. Гагарина, Казанского национального исследовательского технологического университета, Института химической физики им. Н.Н.Семенова РАН и др.
Запланировано не менее 200 участников на пленарных и секционных заседаниях (из них не менее 50 устных и 10 стендовых докладов.
По завершению работы Конференции планируется проведение круглого стола, на котором будут подготовлены предложения по созданию коллективов для проведения перспективных научных исследований по проблемам цифровизации энергетической отрасли.

Всю информацию о конференции можно получить по следующим контактным данным:
Для справок: тел.: (4752) 63-04-29
Тамбов, ул.Мичуринская, д. 112, к. 208

Председатель организационного комитета конференции:
Чернышова Татьяна Ивановна
сот.: 8-902-731-01-01.
Ответственный секретарь:
Москвитин Сергей Петрович
сот.: 8-953-700-55-69.

Copyright 2019© http://energo.tstu.ru/